Breaking News
Home | Topf 6

Topf 6

  • Preise
  • Gewinner
Diese Preise könnt ihr in der 6. und damit auch letzten Woche gewinnen … Viel Glück!
  • Museumsdorf Hösseringen
    25 x 2 Freikarten, ab 6 Jahren
  • Iserhatsche
    10 Freikarten, ab 6 Jahren
  • Archäologisches Museum Oldendorf
    20 Familienkarten, ab 6 Jahren
  • Otterzentrum Hankensbüttel
    10 Freikarten, ab 6 Jahren
  • Wasserturm
    25 x 2 Freikarten, ab 6 Jahren
  • Deutsches Auswandererhaus Bremerhaven
    2 Familientickets, ab 6 Jahren
  • Garten der Schmetterlinge
    25 x 2 Freikarten, ab 6 Jahren
  • Wildpark Schwarze Berge
    15 x 2 Freikarten, ab 6 Jahren
  • BallinStadt
    5 Familienkarten, ab 6 Jahren
  • SVG Lüneburg
    u.a. 1 handsignierter Ball, 1 handsigniertes Trikots und
    2 Schals des Bundesligisten, ab 6 Jahren
  • Jump House Hamburg
    5 x 2 Tickets, ab 6 Jahren
  • Sea Life Hannover
    10 x 2 Freikarten, ab 6 Jahren
schildikrebs

In den vergangenen sechs Wochen haben uns knapp 10 000 Postkarten erreicht. Heute stehen die Gewinner der letzten Runde des Fresh!-Ferienspaßes fest. Gewonnen haben:

25 x 2 Freikarten gibt es für das Museumsdorf Hösseringen gehen an: Lina Franke (Adendorf), Merle Schmidtke (Artlenburg), Tom Zeuner (Barendorf), Antonia Dreger, Helene Schulz (Bleckede), Maria Schamott (Handorf), Tim Luca Zemke (Hohnstorf), Annabell Eberl, Smilla Pöppel (Kirchgellersen), Emilia Bildat, Carlotta Fangmeier, Justine Henne, Linda Herzer, Jonas Löding, Isabell Lorenz, Ben Nobis, Justus Tribian, Lewin von Bargen, Till Zelaß (Lüneburg), Max Heidelberg, Lars Siewert (Melbeck), Lina Beyer (Nahrendorf), Florian Ermel (Neetze), Vincent Dunker und Ryan Schick (Rullstorf).

Zehn Karten haben wir für Iserhatsche, gewonnen haben: Merle Pätzmann (Amelinghausen), Levin Ratz (Barendorf), Lias Floh, Mette Hensel, Marvin Krüger, Cronos Ratmann, Rike Ravens, Johanna Steinhöfel (Lüneburg), Joey Taylor Lau (Westergellersen) und Hanna Blau (Wittorf).

20 Familienkarten gibt es für das Archäologische Museum Oldendorf, die Gewinner heißen: Justin Quast (Alt Garge), Melina Siegel (Bardowick), Maik Schoer (Bienenbüttel), Jesper Schülert (Breetze), Tjark Stern (Bullendorf), Mathias Körbelin (Dahlenburg), Michel Geritz (Lüdershausen), Milan Bengel, Josephine Bley, Eva Esper, Lea-Marie Fischer, Mieke Hedder, Luisa Hensel, Michel Rüther (Lüneburg), Zoe-Lune Meyer (Nahrendorf), Tom Bahlmann, Julian Hohl (Reppenstedt), Lennart Waltereit (Rolfsen), Ben Liepelt (Rullstorf) und Makka Bisultanova (Vögelsen).

Zehn Karten haben wir für das Otterzentrum Hankensbüttel, sie gehen an: Clara Duggen (Bardowick), Louis Jankowski, Ida Marie Rosenberg (Bleckede), Maximilian Holz, Dusten Pfenning, Lenny Wiards, Mattis Wulf (Lüneburg), Tjark Darger (Nahrendorf), Aileen Behnke (Rullstorf) und Emily Rybarczyk (Wittorf).

25 x 2 Karten gibt es für den Wasserturm, die Gewinner heißen: Victoria Seltier (Adendorf), Justus Alps (Bienenbüttel), Henriette Köllmann (Boitze), Emma Steep (Holzen), Johannes Christoph, Danja Khedr (Kirchgellersen), Felix Gause, Mara Hahnemann, Butol Khsho, Leni Friederike Kruse, Lale Mennerich, Finja Panzer, Josefine Petersen, Emilia Teichmüller, Fee Tietge, Amelie von Marshall (Lüneburg), Dominik Hülswitt (Melbeck), Lasse Hänelt (Neetze), Emma Götsch, Erik Luca Hartmann, Annelie Werner (Reppenstedt), Bjarne Waltereit (Rolfsen), Nike Lefke (Südergellersen), Arbi Bisultanova (Vögelsen) und Maya Feline Knesebeck (Westergellersen).

Im Topf liegen auch zwei Familientickets für das Deutsche Auswandererhaus Bremerhaven, gewonnen haben: Mattes Brusek und Annika Golembiewski (Lüneburg).

25 x 2 Karten haben wir für den Garten der Schmetterlinge, sie gehen an: Lotta Krützmann, Henry Seltier (Adendorf), Mathilda Brammer (Amelinghausen), Thea Twesten (Artlenburg), Milian Ratz (Barendorf), Kirsi Harms (Bienenbüttel), Lea Sophie Hüppe (Dahlem), Nele Hadler (Deutsch Evern), Paul Achsnick, Anouk Bleckwedel, Greta Brusek, Arvid Golembiewski, Jasper Kipke, Mattis Oppermann, Heino Soetbeer, Martha Sokolowski, Laura Truppat, Linus Wiards (Lüneburg), Nils Hülswitt (Melbeck), Lona Kastens (Pommoissel), Linda Malassa, Yara Scheffer (Reppenstedt), Elias Broniezki (Rullstorf), Timea Hoffmann (Wendisch Evern) und David Lau (Westergellersen).

15 x 2 Karten gibt es für den Wildpark Schwarze Berge, die Gewinner heißen: Carl Emil Malkeit-Werner (Bardowick), Lennox Idler (Bleckede), Christoph Michaelis, Finn Nastke, Arvid Probol, Tobias Taege, Minah Wolff (Lüneburg), Luanne Malassa (Reppenstedt), Jonas Kunkelmann (Westergellersen) und Ben Jaron Schulze (Westergellersen).

Zu gewinnen gibt es zudem fünf Familienkarten für die Ballinstadt in Hamburg: Finja Koopmann (Bleckede), Lina Lang, Dylan St.Clair, Jannik Stöckmann und Jenna Tietge (Lüneburg).

5 x 2 Tickets haben wir für das Jump House Hamburg, sie gehen an: Lina Essing (Alt Garge), Jakob Kipke (Lüneburg), Clemens von Bresinski (Melbeck), Justina Sörensen (Radbruch) und Laura-Sophie Rybarczyk (Wittorf).

10 x 2 Tickets gibt es für das Sea Life Hannover, gewonnen haben: Merten Haan (Amelinghausen), Jannis Weichelt (Bleckede), Fiete Keick (Brietlingen), Nina Sophie Kusch (Deutsch Evern), Levi Floh, Marie Mennerich, Lukas Truppat, Elias Wolff (Lüneburg), Charlotta Waltereit (Rolfsen) und Lilli Morick (Rullstorf).

Von der SVG Lüneburg geht ein handsignierter Mikasa-Mini-Volleyball an: Sina Wellmann (Neetze). Ein original Trikot, signiert von Jannik Pörner, gewinnt: Lennart Danneberg (Lüneburg). Zwei Mini-Trikots für die Fensterscheibe oder auch für die Autoscheibe gehen an: Narmin Khedr (Kirchgellersen) und Charlotte Witt (Lüneburg). Je einen der zwei Fan-Schals gewonnen haben: David Rennkamp (Lüneburg) und Svenja Lucia Bagung (Nahrendorf).

20 Gutscheine für einen Sommer-Schachkursus vom 31. Juli bis 2. August von Lueneschach im Sportpark in Ochtmissen gehen an: Jonas Hofses (Adendorf), Milena Krempien, Fynn Lukas Werner (Bardowick), Emily Reimers (Bleckede), Jule Schülert (Breetze), Lea-Sophie Meier (Brietlingen), Tjark Hinrichs (Echem), Tom Schamott (Handorf), Alice Bigott, Lasse Bolik, Alicia Goede, Nick Hannemann, Noah Harder, Jelka Ostermann, Florian Rokohl, Levi Tolksdorf (Lüneburg), Antonia Reinhold (Nahrendorf), Levke Gowin (Rullstorf), Johnathan Bennet Jesse (Scharnebeck) und Joel Ballendat (Tespe).

Bitte holt eure Gewinne bis Sonnabend, 5. August, im ServiceCenter der LZ, Am Sande 19, ab. Alle Preise, die nicht abgeholt werden, geben wir weiter an die Sozialträger aus Stadt und Landkreis zur Weitergabe an Kinder und Jugendliche aus finanzschwachen Familien. Das Fresh!-Team bedankt sich bei allen Teilnehmern für die tollen Zusendungen und verabschiedet sich hiermit bei euch bis zum nächsten Sommer in 2018! tl/mho