Landeszeitung für die Lüneburger Heide

Ihr Kontakt zu uns

Medienhaus Lüneburg GmbH

Landeszeitung für die Lüneburger Heide

Am Sande 18-19

21335 Lüneburg

Tel.: 04131 740-0

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 8.00 - 16.00 Uhr

Email: zentrale@mh-lg.de

 

Aboservice

Unseren Service für Ihr LZ+-Abo erreichen Sie unter der Tel.: 0800 1234-312

Email: LZplus@rnd.de

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 7.00 - 19.00 Uhr, samstags 7.00 bis 14.00 Uhr

Unseren Service für Ihr ePaper-Abo oder die gedruckte Zeitung erreichen Sie unter der Tel. 04131 740-240

Email: abo@mh-lg.de

Abo-Shop und -Verwaltung auch unter mh-lg.de .

Servicezeiten: Mo. - Fr. 7.00 - 15.00 Uhr, samstags 8.00 - 12.00 Uhr

 

Anzeigenannahme

Tel.: 04131 740-211

Fax: 04131 740-285

Email: kundenservice@mh-lg.de

Web: mh-lg.de/abo-service/#anz

Servicezeiten: Mo. - Fr. 8.30 - 15.00 Uhr

 

LZ-Tickets

Tel.: 04131 740-444

Fax: 04131 740-313

Email: tickets@mh-lg.de

Web: lztickets.de

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 9.00 - 17.00 Uhr

 

Redaktion

Tel.: 04131 740-250

Mo. - Fr. 9.00 - 17.30 Uhr

Lesertelefon für Ihre Anmerkungen, Hinweise oder Geschichten: Tel. 04131 740-380, Mo. - Fr. 13.00 - 14.00 Uhr

Oder schicken Sie uns einen Leserbrief an: leserbriefe@landeszeitung.de

Sie erreichen uns außerdem über Facebook / Instagram / Twitter

Kontakt zur Redaktion: redaktion@landeszeitung.de

Kontakt zur Redaktionsleitung (Katja Hansen, Malte Lühr, Anna Paarmann): redaktionsleitung@mh-lg.de

Kontakt zum LZ-Archiv: archiv@landeszeitung.de

 

Service-Center

Email: servicecenter@mh-lg.de

Web: shop-lueneburg.de

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 9.00 - 17.00 Uhr