Home / Fußball / Hohnstorf siegt in Handorf

Hohnstorf siegt in Handorf

Mit durchaus überraschenden Ergebnissen endete der erste Spieltag der 1. Fußball-Kreisklasse: Nach dem 1:6 zwischen Heidetal und Neetze II verlor Handorf sein Heimspiel gegen Hohnstorf mit 1:2 und Bardowick II knöpfte der LSV ein 2:2 ab. Barskamp besiegte Barnstedt glatt mit 3:0.

1. Kreisklasse:

FC Heidetal – TuS Neetze II 1:6 (0:3)
Tore: 0:1 Rodin (9.), 0:2 Peyko (11.), 0:3 Findorff (34.), 0:4 Peyko (61.), 0:5 Rodin (77.), 1:5 Müller (83.), 1:6 Franke (88.).

TSV Radbruch – TuS Reppenstedt II 1:3 (1:1)
Tore: 1:0 Rieckhoff (18.), 1:1 Niwiara (32.), 1:2 Itermann (68.), 1:3 Stützer (80.).

TSV Bardowick II – Lüneburger SV 2:2 (0:1)
Tore: 0:1 Saqi (39.), 1:1 Steinmetz (45., Foulelfmeter), 1:2 Malone (56.), 2:2 Otte (87.).

FC Dynamo Lüneburg – ESV Lüneburg 0:2 (0:1)
Tore: 0:1 Schiller (30.), 0:2 Sturm (72.).

MTV Handorf – TuS Hohnstorf 1:2 (0:1)
Tore: 0:1 Zich (45., Handelfmeter), 1:1 Reichelt (85.), 1:2 Köhlbrandt (87.). Bes. Vork.: H. Stein (MTV) verschießt Foulelfmeter (78.).

TuS Barskamp – SV Barnstedt 3:0 (2:0)
Tore: 1:0 Falkenberg (19.), 2:0 Godemann (23., Foulelfmeter), 3:0 Weißenberg (47.). Bes. Vorkommnis: Steinkamp (TuS) hält Foulelfmeter von J. Otte (44.).

VfB Goseburg – Vastorfer SK II 1:3 (1:2)
Tore: 0:1, 0:2 Ali (1., 5.), 1:2 Klug (24., Handelfmeter), 1:3 Switala (67.).

2. Kreisklasse:

SV Wendisch Evern II – TuS Erbstorf II 0:3 (0:0)
Tore: 0:1 Mounzer (77.), 0:2 Schröder (83.), 0:3 Schneider (90.). Rot: Heuser (SVW, 58.), T. Hartmann (SVW, 81.). Bes. Vork.: O. Hansen (SVW) verschießt Foulelfmeter (63.).

MTV Handorf II – SV Karze 1:3 (1:2)
Tore: 1:0 J. Benecke (10.), 1:1 Sommer (25.), 1:2, 1:3 Keul (35., 60.). Gelb-Rot: Brunn (MTV, 58.), Lodders (MTV, 70.).

STV Artlenburg – SV Scharnebeck II 3:3 (1:2)
Tore: 0:1, 0:2 Hagemann (3., 8.), 1:2 Thöneböhn (45.), 1:3 Dettloff (50.), 2:3 Thöneböhn (75.), 3:3 Schlichting (90., Foulelfmeter).

Thomasburger SV – Ochtmisser SV II 3:2 (1:1)
Tore: 0:1 Glöde (44.), 1:1 Malta (45.), 2:1 Seel (63.), 3:1 Malta (88.), 3:2 Lack (89.).

SV Göhrde – Eintracht Lüneburg III 7:0 (1:0)
Tore: 1:0 Dabrowski (18.), 2:0 Maschke (51.), 3:0 Krebs (59.), 4:0 Dabrowski (60.), 5:0 Krebs (63.), 6:0 Dabrowski (71.), 7:0 Rössler (77.).

TSV Adendorf II – FC Echem 2:2  (1:1)
Tore: 0:1 Grever (13.), 1:1 Krafft (17., Eigentor), 1:2 Wördemann (49.), 2:2 Mak (84., Foulelfmeter).

VfL Bleckede II – TSV Gellersen III 3:3 (2:2)
Tore: 1:0, 2:0 Lindemann (9., 25.), 2:1, 2:2 Rotermel (36., 42.), 2:3 Möller (75.), 3:3 S. Beutin (85., Foulelfmeter).