Home / Termine

Termine

Mittwoch, 23. Januar:

19.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: SVG Lüneburg – KW Bestensee.

Freitag, 25. Januar: 

19.30: Eishockey, Regionalliga: Hamburger SV – Adendorfer EC.

Samstag, 26. Januar:

16.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: VCO Berlin – SVG Lüneburg.

Freitag, 1. Februar:

20.00: Eishockey, Regionalliga: Adendorfer EC – Salzgitter Icefighters.

Samstag, 2. Februar:

19.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: SVG Lüneburg – Haching.

Mittwoch, 6. Februar:

19.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: SVG Lüneburg – Düren.

Freitag, 8. Februar:

20.00: Eishockey, Regionalliga: Adendorfer EC – EC Nordhorn.

Sonntag, 10. Februar:

17.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: Rottenburg – SVG Lüneburg.

18.30: Eishockey, Regionalliga: EC Nordhorn – Adendorfer EC.

Samstag, 16. Februar:

19.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: SVG Lüneburg – Bühl.

Sonntag, 24. Februar: 

13.30: Volleyball, DVV-Pokal, Finale in Mannheim: SVG Lüneburg – Friedrichshafen.

14.00: Fußball-Regionalliga: VfL Oldenburg – Lüneburger SK.

15.00: Fußball-Bezirksliga: VfL Lüneburg – Vastorfer SK.

18.30: Eishockey, Nordpokal: EC Nordhorn – Adendorfer EC.

Sonntag, 3. März: 

14.00: Fußball-Regionalliga: Lüneburger SK  – Holstein Kiel II.

15.00: Fußball-Landesliga: Teutonia Uelzen – MTV Treubund, SV Drochtersen II – TSV Gellersen, Eintracht Lüneburg – FC Verden.

15.00: Fußball-Bezirksliga: Vastorfer SK – SV Eddelstorf, VfL Suderburg – VfL Lüneburg, Ochtmisser SV – SV Ilmenau, MTV Treubund II – TuS Bodenteich, SV Wendisch Evern – TSV Bardowick.

15.00: Fußball-Kreisliga: Teut. Uelzen II – TSV Mechtersen/V. (13.00), SC Uelzen – SC Lüneburg, TuS Neetze – TuS Barendorf, SV Scharnebeck – Union Bevensen, TuS Woltersdorf – TuS Reppenstedt.

16.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: Giesen – SVG Lüneburg.

Samstag, 9. März:

13.00: Fußball-Regionalliga: VfL Wolfsburg II – Lüneburger SK.

17.00: Fußball-Bezirksliga: SV Ilmenau – MTV Treubund II.

19.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: SVG Lüneburg – Berlin Volleys.

Sonntag, 10. März:

15.00: Fußball-Landesliga: TV Meckelfeld – Eintracht Lüneburg, TSV Winsen – TSV Gellersen, MTV Treubund – TuSG Ritterhude.

15.00: Fußball-Bezirksliga: VfL Lüneburg – Ochtmisser SV, FSG Südkreis – SV Wendisch Evern, TSV Bardowick – Vastorfer SK.

15.00: Fußball-Kreisliga: TuS Barendorf – SV Scharnebeck, TV Rätzlingen – TuS Neetze, SC Lüneburg – MTV Römstedt, TuS Reppenstedt – SV Lemgow, TSV Mechtersen/V. – TuS Woltersdorf.

Samstag, 16. März:

19.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: Herrsching – SVG Lüneburg.

Sonntag, 17. März:

14.00: Fußball-Regionalliga: Lüneburger SK – Eintracht Norderstedt.

15.00: Fußball-Landesliga: MTV Treubund – BW Bornreihe, Eintracht Lüneburg – SV Ahlerstedt, TSV Gellersen – SV Emmendorf.

15.00: Fußball-Bezirksliga: Ochtmisser SV – SV Eddelstorf, MTV Treubund II – VfL Lüneburg, SV Rosche – SV Ilmenau, SV Wendisch Evern – SC Lüchow, Vastorfer SK – FSG Südkreis, VfL Suderburg – TSV Bardowick.

15.00: Fußball-Kreisliga: FC Oldenstadt – TSV Mechtersen/V., TuS Neetze – SC Lüneburg, SV Scharnebeck – TV Rätzlingen, MTV Dannenberg – TuS Barendorf, SC Uelzen – TuS Reppenstedt.

13.00: Fußball, Frauen-Oberliga: FC Oste/Oldendorf – Eintracht Lüneburg.

Freitag, 22. März:

20.00: Fußball-Landesliga: SV Drochtersen II – Eintracht Lüneburg.

Samstag, 23. März:

13.00: Fußball-Regionalliga: Hamburger SV II – Lüneburger SK.

15.00: Fußball-Landesliga: TuSG Ritterhude – TSV Gellersen.

19.00: Volleyball, Männer-Bundesliga: SVG Lüneburg – Friedrichshafen.

Sonntag, 24. März: 

15.00: Fußball-Landesliga: MTV Treubund – Rotenburger SV.

15.00: Fußball-Bezirksliga: SV Eddelstorf – MTV Treubund II, TSV Bardowick – Ochtmisser SV, SC Lüchow – Vastorfer SK, VfL Breese – SV Wendisch Evern, SV Ilmenau – MTV Barum, VfL Lüneburg – SV Rosche.

15.00: Fußball-Kreisliga: SC Lüneburg – SV Scharnebeck, SV Zernien – TuS Neetze, TuS Reppenstedt – MTV Römstedt, TSV Mechtersen/V. – SV Lemgow, TuS Barendorf – Teut. Uelzen II.

15.00: Fußball, Frauen-Oberliga: Eintracht Lüneburg – SV Suddendorf-Samern.

Freitag, 29. März:

19.30: Fußball-Landesliga: Eintracht Lüneburg – TSV Winsen.

Sonntag, 31. März:

14.00: Fußball-Regionalliga: Lüneburger SK – TSV Havelse.

15.00: Fußball-Landesliga: FC Verden 04 – MTV Treubund, TSV Gellersen – Rotenburger SV.

15.00: Fußball-Bezirksliga: MTV Barum – VfL Lüneburg, SV Küsten – SV Ilmenau, Vastorfer SK – SV Wendisch Evern, Ochtmisser SV – FSG Südkreis, MTV Treubund II – TSV Bardowick.

15.00: Fußball-Kreisliga: Union Bevensen – TSV Mechtersen/V., MTV Dannenberg – SC Lüneburg, FC Oldenstadt – TuS Barendorf, TuS Neetze – TuS Reppenstedt, SV Scharnebeck – SV Zernien.

13.00: Fußball, Frauen-Oberliga: Union Meppen – Eintracht Lüneburg.

Sonntag, 7. April:

15.00: Fußball-Regionalliga: Lüneburger SK – VfB Lübeck.

15.00: Fußball-Landesliga: SV Emmendorf – Eintracht Lüneburg, MTV Treubund – TSV Gellersen.

15.00: Fußball-Bezirksliga: FSG Südkreis – MTV Treubund II, SC Lüchow – Ochtmisser SV, SV Wendisch Evern – VfL Suderburg, VfL Breese – Vastorfer SK, TuS Bodenteich – SV Ilmenau, SV Küsten – VfL Lüneburg, TSV Bardowick – SV Rosche.

15.00: Fußball-Kreisliga: TuS Reppenstedt – SV Scharnebeck, TuS Woltersdorf – TuS Neetze, TSV Mechtersen/V. – SC Uelzen, TuS Barendorf – Union Bevensen, SC Lüneburg – Teut. Uelzen II.

15.00: Fußball, Frauen-Oberliga: Eintracht Lüneburg – SV Ahlerstedt.

Samstag, 13. April:

16.00: Fußball-Landesliga: TuS Harsefeld – TSV Gellersen.

19.00: Fußball-Bezirksliga: MTV Treubund II – SC Lüchow.

Sonntag, 14. April:

15.00: Fußball-Regionalliga: SV Drochtersen/Assel – Lüneburger SK.

15.00: Fußball-Landesliga: TV Meckelfeld – MTV Treubund, Eintracht Lüneburg – TuSG Ritterhude.

15.00: Fußball-Bezirksliga: SV Ilmenau – VfL Breese, TuS Bodenteich – VfL Lüneburg, VfL Suderburg – Vastorfer SK, Ochtmisser SV – SV Wendisch Evern, MTV Barum – TSV Bardowick.

15.00: Fußball-Kreisliga: TuS Barendorf – TSV Mechtersen/V., FC Oldenstadt – SC Lüneburg, TuS Neetze – SV Lemgow, SV Scharnebeck – TuS Woltersdorf, MTV Dannenberg – TuS Reppenstedt.

Ostermontag, 22. April: 

15.00: Fußball-Bezirkspokal, Halbfinale: VSV Hedendorf – MTV Treubund.

15.00: Fußball-Kreispokal, Halbfinale: TuS Barskamp – TuS Barendorf, TuS Wustrow – FC Heidetal.

Samstag, 27. April:

17.00: Fußball-Bezirksliga: VfL Lüneburg – SV Ilmenau.

Sonntag, 28. April:

15.00: Fußball-Regionalliga: Lüneburger SK – Weiche Flensburg.

15.00: Fußball-Landesliga: Rotenburger SV – Eintracht Lüneburg, TSV Gellersen – VfL Güld. Stade, MTV Treubund – TuS Harsefeld.

15.00: Fußball-Bezirksliga: SV Wendisch Evern -MTV Treubund II, Vastorfer SK – Ochtmisser SV, TSV Bardowick – SV Küsten.

15.00: Fußball-Kreisliga: SV Lemgow – SV Scharnebeck, SC Uelzen – TuS Neetze, TSV Mechtersen/V. – MTV Römstedt, TV Rätzlingen – TuS Barendorf, SC Lüneburg – Union Bevensen, TuS Reppenstedt – Teut. Uelzen II.

15.00: Fußball, Frauen-Oberliga: Eintracht Lüneburg – FC Geestland.

Freitag, 3. Mai:

19.30: Fußball-Landesliga: Eintracht Lüneburg – TSV Gellersen.

Sonntag, 5. Mai:

15.00: Fußball-Regionalliga: VfB Oldenburg – Lüneburger SK.

15.00: Fußball-Landesliga: SV Ahlerstedt – MTV Treubund.

15.00: Fußball-Bezirksliga: VfL Lüneburg – VfL Breese, SV Ilmenau – SV Eddelstorf, Ochtmisser SV – VfL Suderburg, MTV Treubund II – Vastorfer SK, SV Rosche – SV Wendisch Evern, TuS Bodenteich – TSV Bardowick.

15.00: Fußball-Kreisliga: TV Rätzlingen – TSV Mechtersen/V., TuS Barendorf – SC Lüneburg, TuS Neetze – MTV Römstedt, SV Scharnebeck – SC Uelzen, FC Oldenstadt – TuS Reppenstedt.

Samstag, 11. Mai: 

18.00: Fußball-Bezirksliga: TSV Bardowick – SV Ilmenau.

16.00: Fußball-Kreisliga: SV Zernien – TuS Barendorf.

Sonntag, 12. Mai: 

13.00: Fußball, Frauen-Oberliga: FSG Twist – Eintracht Lüneburg.

15.00: Fußball-Regionalliga: Lüneburger SK – SSV Jeddeloh.

15.00: Fußball-Landesliga: TuS Harsefeld – Eintracht Lüneburg, MTV Treubund – VfL Güld. Stade, TSV Gellersen – MTV Eintracht Celle.

15.00: Fußball-Bezirksliga: VfL Suderburg – MTV Treubund II, VfL Breese – Ochtmisser SV, SV Eddelstorf – VfL Lüneburg, SV Wendisch Evern – MTV Barum, Vastorfer SK – SV Rosche.

15.00: Fußball-Kreisliga: MTV Römstedt – SV Scharnebeck, TSV Mechtersen/V. – TuS Neetze, SC Lüneburg – TV Rätzlingen, TuS Reppenstedt – Union Bevensen.

Sonntag, 19. Mai:

14.00: Fußball-Regionalliga: Lupo Martini Wolfsburg – Lüneburger SK.

15.00: Fußball-Landesliga: SV Drochtersen II – MTV Treubund, Eintracht Lüneburg – VfL Güld. Stade, Teut. Uelzen – TSV Gellersen.

15.00: Fußball-Bezirksliga: MTV Treubund II – Ochtmisser SV, MTV Barum – Vastorfer SK, SV Küsten – SV Wendisch Evern, SV Ilmenau – FSG Südkreis, VfL Lüneburg – TSV Bardowick.

15.00: Fußball-Kreisliga: SC Lüneburg – TSV Mechtersen/V., SV Scharnebeck – TuS Neetze, TuS Barendorf – TuS Reppenstedt.

12.30: Fußball, Frauen-Oberliga: Osnabrücker SC – Eintracht Lüneburg.

Samstag, 25. Mai:

15.00: Fußball-Bezirksliga: SC Lüchow – SV Ilmenau

Sonntag, 26. Mai:

15.00: Fußball-Landesliga: Eintracht Lüneburg – MTV Treubund, TSV Gellersen – SV Bornreihe.

15.00: Fußball-Bezirksliga: MTV Treubund II – VfL Breese, TSV Bardowick – SV Eddelstorf, FSG Südkreis – VfL Lüneburg, SV Wendisch Evern – TuS Bodenteich, Vastorfer SK – SV Küsten, Ochtmisser SV – SV Rosche.

15.00: Fußball-Kreisliga: SV Scharnebeck – TSV Mechtersen/V., SV Zernien – SC Lüneburg, TuS Reppenstedt – TV Rätzlingen, TuS Woltersdorf – TuS Barendorf, TuS Neetze – MTV Dannenberg.

13.00: Fußball, Frauen-Oberliga: Eintracht Lüneburg – TSV Abbehausen.

Mittwoch, 29. Mai:

Fußball-Kreispokal, Finale. Ort noch offen.

Samstag, 1. Juni:

16.00: Fußball-Landesliga: MTV Eintracht Celle – Eintracht Lüneburg, FC Verden 04 – TSV Gellersen, MTV Treubund – TSV Winsen.

16.00: Fußball-Bezirksliga: SV Rosche – MTV Treubund II, MTV Barum – Ochtmisser SV, TuS Bodenteich – Vastorfer SK, SV Ilmenau – SV Wendisch Evern, VfL Lüneburg – SC Lüchow, VfL Breese – TSV Bardowick.

Sonntag, 2. Juni: 

15.00: Fußball-Kreisliga: Teut. Uelzen II – TuS Neetze (13.00), MTV Dannenberg – SV Scharnebeck, TuS Barendorf – SV Lemgow, SC Lüneburg – TuS Reppenstedt, TSV Mechtersen/V. – SV Zernien.